Auction 801T, Lot # 273
Maceta. Siglo XX. Elaborada en porcelana color azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorada con cartela con escenas románticas y motivos vegetales. Dimensiones: 19 cm. Estimado $800-1,300